ТНМК отыграют концерт с оркестром

Группа "Танок на майдані Конго" пробует новый формат выступлений – оркестровый. В марте этого года в Харькове музыканты отыграют первый совместный концерт с Молодежным Академическим Симфоническим Оркестром "Слобожанский".

Впервые в Украине в одном шоу будут объединены настолько разные стили музыки – академическое звучание симфонического оркестра и хип-хоп. В концерте прозвучат оригинальные симфонические аранжировки известных хитов группы и состоится презентация новых композиций.

Премьера совместной программы "ТНМК" и МАСО пройдет 29 марта 2013 года в большом зале Харьковского Национального Академического Театра Оперы и Балета имени Н.В. Лысенко.

"Мы давно мечтали сделать программу с симфоническим концертом. И очень приятно, что премьера такого большого проекта пройдёт в Харькове, откуда родом и "ТНМК", и МАСО", – говорит Олег "Фагот" Михайлюта.

"У меня достаточно большой опыт работы с разными коллективами – симфонический оркестр, оперный театр, абсолютно разные составы исполнителей. Но сотрудничество с "ТНМК" – это для меня новая, очень интересная работа. И я очень этому рад. Думаю, у нас все выйдет на высшем уровне и мы доставим большое удовольствие поклонникам как "ТНМК", так и МАСО "Слобожанский", – уверен дирижер МАСО "Слобожанский" Юрий Яковенко.

Харьковский Молодежный симфонический оркестр "Слобожанский" создан в 1993 году на базе Харьковского национального университета искусств им. И.П. Котляревского. "Слобожанский" является первым и единственным в Украине профессиональным молодежным симфоническим оркестром. В репертуаре оркестра звучат практически все шедевры мировой классической музыки. В 1994 году на Европейском Музыкальном Фестивале в Копенгагене (Дания) оркестр был признан "Лучшим молодежным симфоническим оркестром Европы".

МинПром

Новини

23 Квітня 2024

Країни G7 допоможуть Україні відновити пошкоджену електрогенерацію

У лютому Україна зменшила експорт ЗРС на 21,7%

Зеленський доручив підготувати план захисту інфраструктури від російських ударів

G7 допоможе Україні у відновленні об’єктів енергетики

Україна до зими має збільшити потужності генерації – Галущенко

22 Квітня 2024

У Хмельницькій області готуються подвоїти кількість індустріальних парків

Окупанти завдали понад $63 млрд збитків довкіллю України

Westinghouse проводить дослідження щодо добудови двох енергоблоків на ХАЕС

Блекауту не буде – енергосистема цілісна – Міненергетики

ЄС знову обіцяє санкції щодо танкерів, які перевозять російську нафту

У Кабміні розробляють порядок бронювання працівників через Дію

ФРУ звернулась до уряду з рекомендаціями врегулювання питань СВАМ

Ціни на природний газ зросли до максимуму за п’ять місяців

Поляки розблокували пункт пропуску Ягодин – Дорогуськ

УЗ відтермінувала списання майже 14,5 тис вантажних вагонів

Ізраїль обмежить експорт металобрухту

ВСІ НОВИНИ ⇢