ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" завершает первый в этом году этап программы добровольного увольнения. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Первый этап программы, которая распространяется на работников со стажем в компании не менее 3 лет, проходит с 18 по 22 февраля 2013 года.
Второй этап программы добровольного увольнения в ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" в текущем году пройдет с 4 по 15 марта 2013 года.
Предприятие также сообщает, что в 2013 году условиями программы добровольного увольнения также могут воспользоваться работники предприятия, чьи должности или рабочие места подлежат исключению в результате оптимизации организационной структуры.
В рамках программы добровольного увольнения работникам предложено воспользоваться схемой выплаты компенсации, размер которой исчисляется прямым соотношением одного месячного оклада к стажу работы сотрудника на предприятии, но не более 50 тыс. грн. для рабочих (при стаже более 16 лет) и не более 60 тыс. грн. для служащих и руководителей (при стаже более 16 лет).
Напомним, в декабре генеральный директор ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" Артем Поляков в интервью МинПрому сообщил о подписании им приказа о сокращении 446 должностей на предприятии.
ПАО " АрселорМиттал Кривой Рог" является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности арматуры и катанки. Меткомбинат входит в состав международного холдинга "ArcelorMittal".