Профсоюз металлургов и горняков заявляет об игнорировании профсоюзов руководством сталеплавильного комплекса "Днепросталь". Об этом сообщил председатель центрального комитета профсоюза Владимир Казаченко.
"У нас появился пример игнорирования профсоюза и отказ от того, чтобы была профсоюзная организация на новом заводе "Днепросталь"… Там у нас есть проблема руководства с профсоюзом, игнорирует полностью руководство профсоюз", – сказал он.
По словам В.Казаченко, сейчас ведутся переговоры со стороны профсоюза с руководством предприятия, при этом, по его словам, за препятствование законной деятельности профсоюзов предусмотрена уголовная ответственность.
Также он сообщил, что на "Днепростали" пока не заключен Коллективный договор.
Как сообщалось, в октябре 2012 года "Интерпайп" ввел в эксплуатацию сталеплавильный комплекс "Днепросталь".
"Интерпайп" является крупнейшим производителем труб и колес в Украине, контролируя Нижнеднепровский трубопрокатный завод, Новомосковский трубный завод и Никопольский завод бесшовных труб "Нико-Тьюб".