Умер мэр Николаева Владимир Чайка

Умер мэр Николаева Владимир Чайка

Вечером в субботу, 2 марта, умер мэр Николаева Владимир Чайка. Об этом сообщает издание "Novosti-N".

В.Чайке стало плохо дома, после того как он вернулся с футбола – очевидно, случился повторный инфаркт.

Мэр только в пятницу вернулся из Киева, где ему была сделана операция по стентированию коронарных сосудов. Было поставлено сразу 5 стентов. Операция прошла успешно – врачи сочли возможным отпустить больного домой.

После операции В.Чайке было рекомендованы ограничения по физической нагрузке, в частности, в день ему можно было ходить пешком не более 800 м.

Вчера утром мэр впервые после болезни вышел на работу, встретился с секретарем горсовета Владимиром Корнеюгиным и своим первым заместителем Юрием Андриенко. Обсуждались вопросы сессии городского совета, которую перенесли с 24 марта на 4 апреля. Затем В.Чайка поехал на футбол, посмотреть матч первенства области с участием СК "Энергия".

После футбола, вечером он почувствовал себя плохо – по описываемым признакам, скорее всего, произошла тромбоэмболия легочной артерии.

Напомним, что 18 февраля у В.Чайки случился инфаркт.

МинПром