Националисты готовы убивать за Украину

Новини

Если не произойдет революции, то у Украины нет будущего. Такое мнение высказал общественный активист, член Конгресса украинских националистов Николай Кохановский в интервью "Газете по-украински".

"Около 30 моих знакомых публично заявляют, что готовы убивать за Украину подонков и умирать сами. Я готов к пыткам, репрессиям. Если получится или-или, кто нас помилует? Никто. Соответственно, и мы не должны никого миловать", – заявил он.

По его словам, он так видит ход революции: "Если выйдут 100 тыс. людей на улицы, то не нужно выдумывать ничего. Из них точно тысяч пять – полезут. Когда нет оружия, а есть массы, надо захватывать там, где широко. Сначала – Верховную Раду. Сложнее с Кабмином и Администрацией Президента, там узкий переулок, могут заблокировать. После образуется революционный Провод – руководящее звено. Это 20-30 человек, которые принимают решения и управляют революционным народом. Организуется Национальная гвардия – из тех, кто штурмовал. Призывают туда поступать, ибо революция нуждается в защите. Затем создается Революционный трибунал".

"Как было в Румынии? Месяц ловили тех, кто работал в Службе безопасности, ставили к стенке. Думаю, мы такого не делать, но нескольких подонков и преступников должны наказать. Или люстрировать, чтобы навсегда не имели права баллотироваться и быть избранными. Пока революционная ситуация, не должно быть адвокатов, международного сообщества", – считает активист.

Он считает, что после революции необходимо провести демократические выборы, избрать Президента. "Революция ничего не стоит, если не способна отобрать имущество у олигархов. Наши – это бывшая номенклатура, криминал или ставленники Москвы, здесь зарабатывают деньги для российской "гэбни". Целые отрасли производства должны вернуться к государствк. Некоторые олигархи должны быть наказаны. Некоторые уедут или покаятся перед украинской нацией. Для некоторых будет лучше за реальные деньги купить то, что украли", – сказал Н.Кохановский.

МинПром

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢