ПР предупредила оппозицию, что ее терпение на пределе

Новини

Силовое разблокирование парламента накануне 8 марта было бы неуместным. Такое мнение выразил представитель фракции Партии регионов Владислав Лукьянов в комментарии информагентству УНИАН.

Он отметил, что не хотел бы делать оппозиции предупреждения наподобие: "Мы сегодня вечером придем, вытянем за штаны и повыбрасываем из Рады". "Но я уверен, что после 8 марта не будет никаких предостережений… Если кто-то пытается проверить, когда лопнет терпение у Партии регионов, то где-то на пределе”, – сказал он.

В свою очередь, лидер фракции ПР Александр Ефремов заявил, что провластное большинство готово работать в парламенте, все дело за оппозицией. "Если они не готовы работать, значит, мы будем думать, как выйти из этой ситуации, но долго это продолжаться не будет. То безобразие, которое продолжается в Верховной Раде, должно заканчиваться", – сказал он.

Отвечая на вопрос, почему представители большинства в свою очередь не взяли инициативу в блокировании президиума и трибуны парламента, поскольку оппозиционеры уходят из зала на ночь, А.Ефремов сказал, что циркового представления не будет.

Как сообщалось, 5 марта депутаты от оппозиции в очередной раз заблокировали работу ВР. На этот раз они требовали от главы ВР Владимира Рыбака отозвать иск в Высший административный суд Украины о лишении мандата Сергея Власенко за совмещение депутатских полномочий с адвокатской деятельностью.

Ранее оппозиция три недели блокировала работу ВР под предлогом обеспечения персонального голосования депутатов из большинства. По мнению правящей Партии регионов, украинская оппозиция действует в интересах руководства соседней Российской Федерации, препятствуя принятию законов, необходимых для евроинтеграции.

МинПром

Новини

30 Грудня 2023

Vestas поставить вітротурбіни на найбільшу у світі наземну ВЕС у США

Кабмін затвердив перелік зобов’язань для отримання допомоги від ЄС на 50 млрд євро 

29 Грудня 2023

Доходи держбюджету у 2023 році перевищили 1,6 трлн

Держстат покращів оцінку падіння ВВП у минулому році

Вартість імпорту чорних металів до Туреччини збільшилась на 8,9%

Загальний імпорт сталі в США за місяць впав на 8,1% 

Тимчасовим коридором перевезли понад 12 млн тонн вантажів – Зеленський

США продовжують квоти на сталь для ЄС

Енергоатом збільшив дохід від продажу електроенергії на 30%

Шмигаль пообіцяв вчасну виплату зарплат

Порти на Дунаї обробляють 120 тисяч тонн вантажів на добу

Марганецький гірничо-збагачувальний комбінат наростив чистий збиток у 1,9 раза

У грудні бензин та дизпаливо подешевшали на 3 гривні

Українська енергосистема працює з резервом потужності

Уряд продовжив заборону на експорт газу та енергетичного вугілля

НБУ пом’якшує обмеження для населення та бізнесу

ВСІ НОВИНИ ⇢