Тягнибоку смешно комментировать бред Рабиновича

Новини

Лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок назвал бредом подозрения Вадима Рабиновича о возможной причастности представителей партии к взрыву возле его офиса, которую бизнесмен считает одной из двух версий произошедшего.

"Как я могу комментировать этот бред? Это смешно", – сказал он журналистам в среду в Киеве.

Комментируя информацию о том, что в адрес В.Рабиновича поступали угрозы от националистов, О.Тягнибок сказал: "Пожалуйста, пусть предоставит информацию об угрозах – есть правоохранительные органы. Больные люди!".

Как сообщалось, известный украинский бизнесмен, сопредседатель Европейского еврейского парламента (EJP) и президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович не исключает, что в него бросили взрывчатку из-за несогласия уступить телеканал Jewish News One (JN1) представителям действующей власти.

На пресс-конференции 6 марта в Киеве он заявил, что некоторое время назад к нему пришел народный депутат (фракция Партии регионов) Андрей Деркач, который потребовал от В.Рабиновича отдать канал JN1, иначе у бизнесмена будут большие проблемы.

В.Рабинович также допускает, что попытку покушения на него могли организовать националистические силы. "И хочу подчеркнуть, что мы будем продолжать по еврейской тематике ту же работу. Что касается, например, партии "Свобода", то пока они не пересмотрят свои взгляды, я буду с ними бороться и здесь, и в Европе", – сказал он.

"Мы регулярно получаем угрозы, регулярно есть какие-то антисемитские акты, которые возросли после вхождения во власть определенной силы. Но это тоже естественный процесс, мы должны это понимать. И в Венгрии, и в Германии 10-12% сегодня на фоне экономического кризиса, разочарования властью занимают какие-то националистические структуры", – отметил В.Рабинович.

4 марта в центре Киева рядом с офисом В.Рабиновича по ул. Мечникова, 14 возле одного из припаркованных автомобилей в 15:36 произошел взрыв. Бывший главный редактор газеты "Столичные новости" Владимир Кацман заявил, что взрыв был покушением на жизнь В.Рабиновича и что взрывное устройство было брошено со стороны соседнего дома в автомобиль бизнесмена, который выезжал из двора офиса. В результате взрыва никто не пострадал, однако получил незначительные механические повреждения автомобиль марки "Лексус-570".

На следующий день киевская милиция начала уголовное производство по статье "хулиганство" в связи со взрывом, который произошел возле офиса В.Рабиновича.

МинПром

Новини

27 Лютого 2024

ЄС має повернути довоєнні правила торгівлі продовольством з Україною – Сікорський

Австралійська Fortescue збільшила чистий прибуток на 40%

Кабмін запровадив гарантії походження зеленої електроенергії

Європарламент схвалив виділення 50 млрд євро для України

Металурги України збільшили обсяги експорту плоского прокату в 4,3 раза 

У 2023 році зелена економіка Великої Британії зросла на 9%

У 2023 році група SCM збільшила інвестиції майже на 52%

Польща купуватиме надлишок української електроенергії

Вимогу локалізації варто поширити на оборонний сектор – Кисилевський

Ціна на Brent стабілізувалася біля 82,5 дол/барель

Економіка України за швидкого вступу до ЄС може зрости на 7%

Rio Tinto затвердила інвестиції в залізорудний проект у Гвінеї

Велика Британія збереже імпортні квоти на сталеву продукцію

У січні США збільшили імпорт сталі

Україні збільшують ліміт на експорт електроенергії до ЄС

З початку війни бізнес отримав 189 млрд грн пільгових кредитів

ВСІ НОВИНИ ⇢