НЛМК повысил отгрузки продукции на 15%

НЛМК повысил отгрузки продукции на 15%

Новолипецкий металлургический комбинат в январе-феврале увеличил железнодорожные отгрузки стального проката российским потребителям и на экспорт на 15% к аналогичному периоду 2012 года, до 1,96 млн тонн.

Среди основных российских меткомбинатов это самые лучшие показатели как по физическим объемам, так и по динамике отгрузок, отмечает MetalTorg.

Напомним, что комбинат в 2012 году по сравнению с 2011 увеличил объемы производства стали на 25%, до 14,9 млн тонн. По итогам IV квартала прошлого года НЛМК выплавил 3,7 млн тонн металла, что на 3% меньше по сравнению с предыдущим кварталом.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат"
– одна из крупнейших в РФ металлургических групп. Предприятие располагает полным циклом, выпускает горячекатаный, холоднокатаный, оцинкованный прокат, прокат с полимерным покрытием и трансформаторную сталь. Контролируется генеральным директором Виктором Лисиным.

МинПром