Китайская металлургическая компания Baoshan Iron & Steel увеличит цены на ключевую стальную продукцию для поставок в апреле. Об этом заявили в концерне, сообщает Reuters.
Так, стоимость материала вырастет на 150 юаней/тонн (24,11 долл./тонн).
Ранее сообщалось, что Baosteel намерена зарегистрироваться на фондовой бирже и рассматривает для этого площадку в Гонконге. "Включение в биржевой листинг является лишь вопросом времени", – сказал глава компании Хэ Вэнбо в кулуарах форума Всекитайского собрания народных представителей.
Также председатель правления Baosteel сообщил, что компания подумывает об инвестициях в африканские железорудные разработки в текущем году.
Как отмечают наблюдатели, сталепроизводитель уже несколько лет стремится к биржевым котировкам, и в прошлом изучал возможности биржевой регистрации в Нью-Йорке и Лондоне.
Китайская компания Baosteel входит в число лидеров мирового стального рынка.