Taigang Stainless уменьшила цену нержавейки

Taigang Stainless уменьшила цену нержавейки

Китайская металлургическая компания Taigang Stainless снижает экспортные цены на аустенитные нержавеющие рулоны. Об этом сообщает Yieh.Corp.

Стоимость продукции уменьшается на 100 долл./тонн на фоне снизившихся цен на никель.

Ранее Taigang Stainless приняла решение о снижении экспортных цен на нержавейку сорта 300 на 50 долл./тонн для мартовских поставок. После корректировки цены на холоднокатаную сталь 304 2B 2 мм ее стоимость составит 2750 долл./тонн FOB, а на горячекатаную сталь – 2620 долл./тонн FOB. Компания по-прежнему планирует делать скидку в 100 долл./тонн, если заказ превысит 1 тыс. тонн.

Напомним, что Taigang Stainless планирует в 2013 году по сравнению с 2012 увеличить объемы производства нержавеющей стали на 9,7%. Предполагается, что выпуск нержавейки в нынешнем году достигнет 3,4 млн тонн по сравнению с 3,1 млн тонн в минувшем.

Компания "Shanxi Taigang Stainless Steel Co, Ltd." считается одним из крупнейших в КНР производителей нержавейки.

МинПром