По оперативным данным на 6 утра 18 марта, в результате образования снежных заносов на отдельных участках дорог местного значения в Волынской, Ровенской и Львовской областях осложнено движение автотранспорта. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры.
Дорожники работают круглосуточно, проводят расчистку дорог от снега и обработку дорог противогололедными материалами.
Проезд по дорогам государственного значения обеспечен. Всего на автодорогах общего пользования для улучшения состояния проезда привлечено 1545 единиц техники и 2344 дорожных рабочих.
Аэропорты работают в штатном режиме.
Каналом Керчь-Ени-Кале ожидают прохода 45 судов с юга, из которых в Керченский порт – 1 судно. Из-за ветра не осуществляется движение Бугско-Днепровско-Лиманским и Херсонским морским каналами.
Как сообщалось, с 15 марта сильные снегопады обрушились на западные области Украины. По состоянию на вчерашнее утро на территории западных областей отсутствовал проезд к 307 населенным пунктам и к 472 населенным пунктам проезд был затруднен.