Кличко раскусил хитрость оппозиции

Кличко раскусил хитрость оппозиции

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко не воспринимает всерьез акцию "Вставай, Украина!", объявленную руководителями ВО "Батькивщина" и "Свобода" Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком.

Такое мнение выразил депутат Верховной Рады от Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя отсутствие В.Кличко на оппозиционных акциях.

"Почему он спортивные соревнования со своими приятелями-боксерами предпочел выдающейся акции протеста? Потому что он понимает, что этот спектакль бутафорский. И он пытается сохранить свое лицо европейского политика", – сказал он.

По мнению представителя ПР, это свидетельствует о расколе в рядах оппозиции. "Что самое интересное: в товарищах согласия нет. Две политические силы сплавляют Кличко на киевское мэрство. Для чего? Чтобы он не мешал на президентских выборах. Да, в европейских столицах стартуют на президентских компаниях, но для этого нужно хотя бы две каденции отработать, чтобы тебя увидели как хозяйственника…", – отметил регионал.

По его словам, В.Кличко сопротивляется попыткам конкурентов устранить его, поэтому и не участвует в совместных акциях протеста. "Что такое работа мэра города – это отвечаешь за канализацию, за дороги, за то, что всегда вызывает недовольство. То есть если он там усядется – на президентскую кампанию он уже никогда не попадет, потому, что недовольство будет очевидным. Одно дело – говорить, другое – реально работать", – пояснил В.Колесниченко.

Как известно, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко не присутствовал ни на одном митинге оппозиции: в Виннице, Ужгороде и Львове. При этом 15 марта В.Кличко посетил поединок украинского боксера-профессионала Вячеслава Узелкова в Киеве.

МинПром