Батькивщине пора попрощаться с Яценюком

Батькивщине пора попрощаться с Яценюком

Экс-спикер Верховной Рады Арсений Яценюк не справляется с ролью оппозиционного лидера. Об этом заявил внефракционный депутат ВР Александр Доний в эфире телеканала "Интер".

"Мне кажется, что "Батькивщина" должна пересмотреть ряд вопросов и выбрать себе другого лидера",
– сказал он. В свою очередь, внефракционный депутат Олег Ляшко подчеркнул, что вопрос о недоверии правительству поднят А.Яценюком в целях личной саморекламы.

"Яценюк проводит чистый пиар, заявляя об отставке правительства. Переговоров по этому вопросу, чтобы набрать нужное количество голосов в парламенте, не было, а значит – подготовка решения не велась. Потому это – пиар чистой воды",
– пояснил он.

О.Ляшко
напомнил, что ранее А.Яценюк уже инициировал подобный сбор подписей и эти акции ничем не заканчивались. "Раньше Яценюк уже собирал у нас подписи и за отставку Президента, и за отставку генпрокурора Пшонки, но где эти подписи? Яценюк их себе забрал или отдал неизвестно кому. По вопросу Азарова все решается таким же образом", – подчеркнул оппозиционер.

Как известно, экс-спикер ВР Арсений Яценюк ранее сообщил, что оппозиция собрала необходимое количество голосов (не менее 150) для рассмотрения вопроса о недоверии действующему правительству Николая Азарова. Проект соответствующего постановления ВР зарегистрирован в секретариате ВР.

МинПром