Жеваго замышляет получить господдержку

Жеваго замышляет получить господдержку

Банк "Финансы и Кредит", входящий в группу крупнейших финансово-кредитных учреждений Украины, рассчитывает на участие государства в его капитализации. Соответствующий вопрос акционеры банка намерены рассмотреть на собрании 24 марта.

Вместе с тем акционеры банка "Финансы и Кредит" планируют рассмотреть вопрос о предоставлении уполномоченным лицам Министерства финансов права получать информацию о финансовом состоянии банка.

Помимо государства, акционеры "Финансы и Кредит" допускают участие и других инвесторов в капитализации банка.

Напомним, что по состоянию на 1 февраля 2009 года чистые активы банка "Финансы и Кредит" составили 18,543 млрд грн., кредитный портфель – 15,963 млрд грн., уставный капитал – 2 млрд грн. 2008 год банк закончил с чистой прибылью 142,592 млн грн.

Акционерами ОАО "Банк "Финансы и Кредит" являются компания F&C Realty (46,67%) и ООО "Аскания" (48,88%).