Запасы импортной железной руды в крупнейших портах Китая по состоянию на 25 марта по сравнению с предыдущей неделей уменьшились на 1,43 млн тонн, или 1,92%. Об этом свидетельствуют данные статистики.
В частности, запасы импортного сырья составили в отчетный период 72,59 млн тонн.
Как известно, запасы импортной железной руды в крупнейших портах Китая по состоянию на 11 марта сократились по сравнению с предыдущей неделей на 490 тыс. тонн, или 0,64%, до 76,38 млн тонн.
Напомним, что Китай в феврале 2013 года по сравнению с январем уменьшил импорт железной руды на 14%. В частности, поставки сырья в страну в заданный период составили 56,42 млн тонн, что является наименьшим показателем за последние 4 месяца. В годовом исчислении импорт железной руды в КНР понизился на 16,2%.
В целом по итогам января-февраля нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом минувшего года поставки руды в Китай уменьшились на 1,2%, до 120 млн тонн.