Yusco уменьшает стоимость нержавейки

Yusco уменьшает стоимость нержавейки

Тайваньская металлургическая компания Yusco сокращает цены на нержавеющую сталь для поставок в апреле. Об этом сообщает Yieh.Corp.

Так, стоимость горячекатаной и холоднокатаной продукции из нержавейки сорта 300 уменьшается на 50 долл./тонн для иностранных клиентов и на 2,5 тыс. тайваньских долл. – для внутреннего рынка.

Прежде компания объявила о повышении цен на нержавеющую сталь сорта 300 для поставок в феврале. Так, стоимость горячекатаных и холоднокатаных стальных продуктов для внутреннего рынка выросла на 1500 тайваньских долл./тонн (50,6 долл./тонн). Экспортные цены на материал поднялись на 50-80 долл./тон.

В свою очередь, внутренние цены Yusco на нержавейку сорта 400 повысились на 1000 тайваньских долл./тонн, а экспортные – на 50-80 долл./тонн.

Ранее сообщалось, что Yusco в ноябре 2012 года по сравнению с ноябрем 2011 увеличила доход на 3,09%, до 5,301 млрд тайваньских долл. (183 млн долл.). По сравнению с предыдущим месяцем доход производителя повысился на 15%.

Компания "Yieh United Steel Corp" считается крупнейшим производителем стали и стальной продукции на Тайване.

МинПром