"Укртелекомом" интересуются около 10 компаний

"Укртелекомом" интересуются около 10 компаний

В настоящее время около 10 компаний выразили заинтересованность в том, чтобы принять участие в приватизации "Укртелекома". Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя Фонда Государственного имущества Украины Дмитрий Парфененко.

В число этих компаний, по его словам, попали представители из Японии, Германии и России.

Вместе с тем Д.Парфененко добавил, что на сегодняшний день пока еще не определены ни сроки проведение конкурса, ни оценочная стоимость "Укртелекома".

"Пока черта в этом вопросе не подведена. Нет политической воли", – сказал и.о. председателя ФГИУ.

Ранее министр транспорта и связи Иосиф Винский сообщил, что на "Укртелеком" претендуют частные компании с элементами международного капитала, однако Россия покупать украинского монополиста не собирается.

Стартовая цена "Укртелекома", по словам И.Винского, составит 25 млрд грн.

Напомним, что, по сведениям ФГИ, интерес к участию в конкурсе по продаже 67,79% акций крупнейшей телекоммуникационной компании "Укртелеком" проявляли Deutsche Telekom (Германия), Turkcell (Турция) и Magyar Telekom (Венгрия).

Прежде премьер-министр Украины Ю.Тимошенко предложила также Telenor принять участие в конкурсе по продаже "Укртелекома".

Фонд государственного имущества Украины заявил о намерении объявить в марте конкурс по продаже 67,79% акций "Укртелекома".