Яценюк отказывается верить в предательство коллег

Яценюк отказывается верить в предательство коллег

Депутаты Верховной Рады от блока "Батькивщина" Роман Стаднийчук, Виталий Немилостивый и Игорь Скосарь не выходили из одноименной фракции. Об этом заявил сегодня экс-глава ВР Арсений Яценюк на брифинге.

Он показал журналистам заявления этих депутатов, в которых указано, что они являются депутатами фракции "Батькивщина". В заявлениях зафиксирована сегодняшняя дата и время – 11.40.

А.Яценюк
уточнил, что не имеет информации относительно выхода из "Батькивщины" Олега Канивца. "По данному вопросу надо спрашивать его партийного босса Анатолия Гриценко", – сказал А.Яценюк, возглавляющий фракцию "Батькивщины".

Он назвал провокацией и преступлением действия председателя парламента Владимира Рыбака, который объявил о выходе вышеуказанных депутатов из фракции.

Как сообщалось, В.Рыбак сообщил о выходе 4 депутатов из фракции "Батькивщина", численность которой таким образом уменьшилась с 99 до 95 депутатов. Ранее СМИ сообщали со ссылкой на информированные источники, что заявления указанных депутатов о выходе из "Батькивщины" уже лежат у спикера ВР.

МинПром