Из фракции "Батькивщина" может выйти еще не один десяток депутатов. Такое мнение высказал депутат, первый замглавы фракции Партии регионов Михаил Чечетов, сообщает пресс-служба ПР.
"Мы провели сессию, где присутствовали внефракционные депутаты, члены фракции Партии регионов и КПУ. Пришли также 4 парламентария, которые ранее представляли оппозицию. Они признались: им с "Батькивщиной" не по пути, поскольку представители этой политической силы работают на разрушение государства", – сказал он.
По словам М.Чечетова, поведение руководителей оппозиционных фракций вытолкнет из оппозиции еще не один десяток депутатов.
"Я думаю, это только начало, и еще два десятка депутатов выйдет из этой фракции. Потому что люди не могут находиться в оппозиции, которая в свое время грязными сапожищами топтала Знамя Великой Победы", – отметил он.
"Нормальные люди не могут находиться в одном ряду с теми, кто оскорбляет евреев, называя их жидами. Я думаю, развалится, прежде всего, "Батькивщина". Там против Яценюка уже идет ополчение", – добавил М.Чечетов.
Напомним, сегодня спикер Владимир Рыбак сообщил о выходе 4 депутатов из фракции "Батькивщина" – Олега Канивца, Виталия Немилостивого, Романа Стаднийчука и Игоря Скосара.
Позже глава фракции "Батькивщина" А.Яценюк опроверг факт выхода троих нардепов из фракции (кроме О.Канивца). Однако через некоторое время В.Немилостивый и Р.Стаднийчук подтвердили факт выхода из фракции "Батькивщина".