Baosteel хочет загрузиться на 75%

Baosteel хочет загрузиться на 75%

Китайская металлургическая компания Baosteel рассчитывает в 2013 году довести загрузку производственных мощностей до 75%. Об этом заявил генеральный управляющий Baosteel Хе Венбо, сообщает "Металлоснабжение и сбыт".

Также он добавил, что в 2013-2018 годах корпорация планирует строить активы за рубежом, ускорить развитие электронной коммерции, информатизации отрасли, инвестиции в ресурсную базу.

Кроме этого, он прогнозирует, что в нынешнем году вся сталелитейная отрасль Китая повысит уровень производства на 2,9%, до 737 млн тонн.

Ранее сообщалось, что Baosteel в 2012 году по сравнению с 2011 увеличила чистую прибыль на 41%. В частности, прибыль производителя по итогам минувшего года достигла 10,39 млрд юаней (1,67 млрд долл.). Годом ранее этот показатель оценивался в 7,36 млрд юаней.

Напомним, что Baosteel приняла решение не менять цены на толстолистовую сталь. Речь, в частности, идет о стоимости продукции для поставок в мае. Для поставок в апреле материал подорожал на 150 юаней/тонн (24,15 долл./тонн).

Китайская компания Baosteel входит в число лидеров мирового стального рынка.

МинПром