Nalco уменьшила цены на алюминий

Nalco уменьшила цены на алюминий

Индийская компания Nalco уменьшила внутренние цены на алюминий. Об этом сообщает Steelguru.

В частности, стоимость крылатого металла понизилась на 3 тыс. рупий/тонн (54,7 долл./тонн). При этом с 1 по 22 марта корпорация сократила цены на 6,5 тыс. рупий/тонн.

Напомним, что Nalco заявила о своих намерениях построить завод по производству глинозема в штате Гуджарат. Мощность будущего предприятия оценивается в 1 млн тонн продукции в год. Непосредственно строительством будет заниматься холдинг Gujarat Mineral Development. Nalco уже перечислила этой корпорации стартовый платеж в размере 27 млн долл.

В связке с глиноземным предприятием должно будет работать алюминиевое. Снабжение бокситами будет осуществляться с принадлежащего Gujarat Mineral Development рудника, который также находится в штате Гуджарат.

Nalco считается одним из крупнейших в стране металлургических концернов. Ежегодно государственная компания экспортирует свыше 500 тыс. тонн глинозема, а также имеет примерно 1 млн тонн запасов.

МинПром