Чили сокращает экспорт арматуры
НовиниЭкспорт арматуры из Чили в феврале 2013 года по сравнению с январем уменьшился на 11,4%. Об этом свидетельствуют данные Chilean construction chamber, сообщает Yieh.Corp.
В частности, отгрузка арматуры составила 52,644 тыс. тонн. Однако в годовом исчислении этот показатель увеличился на 15%.
К слову, объемы производства меди в Чили в феврале 2013 года по сравнению с февралем 2012 увеличились на 2,8%. Выпуск красного металла в стране достиг в указанный период 420,207 тыс. тонн.
Как известно, объемы производства меди в Чили в 2012 году по сравнению с 2011 увеличились на 3%. Так, выпуск красного металла в стране по итогам минувшего года превысил 5,455 млн тонн. В декабре прошлого года в Чили произвели 513,344 тыс. тонн меди. Это на 1,8% меньше по сравнению с декабрем позапрошлого года.
Прежде глава торговой группы в сфере горной промышленности Sonami Альберто Салас предположил, что объемы производства меди в Чили в 2013 году увеличатся до 5,8 млн тонн.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram