Прибыль ПНТЗ резко упала

Прибыль ПНТЗ резко упала

ОАО "Первоуральский новотрубный завод" в 2012 году по сравнению с 2011 сократило чистую прибыль по РСБУ более чем в 6 раз. Об этом свидетельствуют данные компании, сообщает МеталлТорг.Ру.

В частности, прибыль ПНТЗ по итогам минувшего года составила 140,88 млн руб. В свою очередь, выручка производителя увеличилась на 10% и достигла 39,94 млрд руб.

Напомним, что летом завод провел капитальный ремонт трубопрокатного стана "140-1". Стан занимается производством бесшовных горячекатаных труб общего и специального назначения из различных марок стали.

"В ходе капитального ремонта восстановлен геометрический размер клети прошивного стана и ее составляющих, изготовлены и заменены уникальные крупногабаритные детали прошивного стана. В результате осуществленных мероприятий будет обеспечена бесперебойная работа трубопрокатного стана, который теперь будет производить продукцию с улучшенными потребительскими свойствами и даст большие объемы производства", – сообщали в компании.

С 2005 года Первоуральский новотрубный завод входит в состав трубного дивизиона группы ЧТПЗ.

МинПром