Балога удивил Рыбака

Балога удивил Рыбака

Заявление депутата Верховной Рады Павла Балоги о выходе из фракции Партии регионов 9 апреля поступило в секретариат ВР. Об этом сообщил сегодня председатель ВР Владимир Рыбак на брифинге.

"Вчера я действительно получил заявление, где он пишет, что направил второе заявление. Когда начал выяснять, было ли первое заявление по этому поводу, в аппарате сообщили, что Балога его забрал", – сказал он. В.Рыбак выразил удивление по поводу заявлений П.Балоги в такой ситуации.

"Поскольку теперь заявление есть, то я объявлю об этом во вторник. Нет никаких вопросов, но депутаты являются депутатами. Кто-то так пиарится, а кто-то по-другому, а председатель Верховной Рады должен отвечать. Ну такая должность у меня"
, – резюмировал В.Рыбак.

Напомним, ранее П.Балога, который является родным братом экс-главы Секретариата Президента Виктора Балоги, сначала вступил во фракцию ПР, потом написал заявление о выходе из нее. По мнению экспертов, с этим связано решение Высшего административного суда Украины о лишении П.Балоги депутатских полномочий по иску его соперника на выборах, который был кандидатом от ПР.

МинПром