Hyundai Steel уменьшила цены на сталь

Hyundai Steel уменьшила цены на сталь

Южнокорейская металлургическая компания Hyundai Steel уменьшила экспортные цены на горячекатаную сталь. Об этом сообщает МеталлТорг.Ру.

Стоимость продукции снизилась на 30 долл./тонн на фоне ухудшения рыночных настроений, особенно в Китае. Теперь плоский прокат корпорации предлагается по 660 долл./тонн CFR юго-восточной Азии для майских и июньских поставок.

"Рынок в юго-восточной Азии сейчас отражает настроения в Китае. Если китайские предприятия поднимут цены, мы тоже сможем это сделать", – сказал один из источников.

Ранее сообщалось, что Hyundai Steel по итогам 2012 года по сравнению с 2011 сократила выручку от продаж на 7,4%. В частности, этот показатель составил 14,1 трлн вон. Производство готовой стали Hyundai Steel в минувшем году достигло 16,04 млн тонн.

Hyundai Steel считается самым крупным в Корее производителем электротехнической стали.

МинПром