У BHP Billiton выросла добыча железной руды

У BHP Billiton выросла добыча железной руды

Известная горнодобывающая компания "BHP Billiton" в январе-марте 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 увеличила производство железной руды на 6%, до 40,205 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные концерна.

В то же время выпуск марганцевой руды уменьшился на 2%, до 2,008 млн тонн. Производство меди в отчетный период выросло на 9%, до 307,1 тыс. тонн, цинка – на 2%, до 30,193 тыс. тонн. Выпуск свинца сократился на 8%, до 49,08 тыс. тонн.

Как сообщалось, "BHP Billiton" в IV квартале 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 увеличила добычу железной руды на 3%. В частности, производство руды за последний квартал минувшего года достигло 42,2 млн тонн против 41,1 млн тонн годом ранее. В финансовом году, который завершится в июне, сырьевой гигант планирует повысить объемы выпуска железной руды на 5%, до 183 млн тонн.

В горнодобывающую компанию "BHP Billiton" входят австралийская "BHP Billiton Limited" и британская "BHP Billiton Plc". Крупнейшее предприятие отрасли занимается добычей бокситов, угля, меди, марганца, железной руды, никеля, урана, алмазов, титаносодержащих минералов, серебра, а также природного газа и нефти.

МинПром