УДАР пояснил, почему Кличко не голосовал против Азарова

УДАР пояснил, почему Кличко не голосовал против Азарова

Депутаты Верховной Рады от партии "УДАР" пропускают заседания только по уважительным причинам. Об этом сообщил депутат из фракции "УДАР" Валерий Карпунцов изданию ЛигаБизнесИнформ, комментируя отсутствие 7 депутатов "УДАРа" при голосовании вопроса о недоверии премьеру Николаю Азарову.

"Если кого-то из депутатов нашей фракции нет в Верховной Раде в день пленарных заседаний – значит, есть объективные причины. Наши депутаты вместо парламента не ходят пить кофе, как кое-кто из Партии регионов. Виталия, насколько я знаю, в Украине 19 апреля не было. Но детали мне неизвестны",
– сказал он.

При этом В.Карпунцов назвал бредом заявление первого вице-премьера Сергея Арбузова, предположившего, что депутаты "УДАРа" умышленно пропустили голосование в связи со своей политической зрелостью. "Мы за свои действия можем сами ответить и в услугах не нуждаемся. Пусть Партия регионов и ее товарищи отвечают за себя", – резюмировал представитель "УДАРа".

Как известно, во время голосования за отставку правительства 19 апреля в зале Рады отсутствовали 14 депутатов из оппозиционных фракций, которые сами инициировали вопрос о недоверии Кабинету министров. Среди них оказался и лидер "УДАРа" Виталий Кличко. Первый вице-премьер С.Арбузов заявил, что это свидетельствует о политической зрелости В.Кличко.

МинПром