В мире прибавилось бразильского проката

В мире прибавилось бразильского проката

Бразилия в марте 2013 года по сравнению с мартом 2012 увеличила экспорт стального проката на 8,3%. Об этом свидетельствуют данные Министерства развития, промышленности и внешней торговли страны, сообщает Yieh.Corp.

В частности, зарубежные поставки проката достигли 85,305 тыс. тонн. По сравнению с предыдущим месяцем этот показатель уменьшился на 47,7%.

Напомним, что запасы стального проката в Бразилии в феврале 2013 года увеличились на 2,4%. В частности, запасы проката в стране составили в указанный период 970,4 тыс. тонн.

Ранее в Brazilian flats distributor group предположили, что импорт стального проката в Бразилию в 2013 году по сравнению с 2012 может сократиться на 50%. Как известно, по итогам декабря прошлого года страна импортировала 79,1 тыс. тонн стального проката, что на 28,3% меньше по сравнению с декабрем предыдущего года.

В целом по итогам минувшего года Бразилия импортировала 1,64 млн тонн указанной продукции по сравнению с 1,94 млн тонн годом ранее.

МинПром