Иран повысил экспорт руды на 20%

Иран повысил экспорт руды на 20%

Иран в прошлом календарном году, который завершился в стране 20 марта, по сравнению с предыдущим годом увеличил экспорт железной руды на 20%. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает МеталлТорг.Ру.

В особенности зарубежные поставки иранского сырья достигли в этот период 20,81 млн тонн. При этом свыше 20 млн тонн руды Иран поставил в Китай.

Как известно, объемы производства железной руды в Иране за 11 месяцев прошлого календарного года по сравнению с аналогичным периодом позапрошлого года увеличились на 7,9%. В частности, добыча сырья в стране в отчетный период достигла 27,611 млн тонн.

Напомним, что Иран за 10 месяцев 2011 года произвел 23,218 млн тонн железной руды. Экспорт иранской руды достиг 15 млн тонн, а поступления от зарубежных поставок сырья составили более 600 млн долл.

МинПром