Азаров говорит, что мерседесы ему дали бесплатно

Азаров говорит, что мерседесы ему дали бесплатно

Кабинет министров Украины не покупал два новых джипа "мерседес" для пополнения своего автопарка. Об этом говорится в распространенном сообщении пресс-службы КМУ.

В нем отмечается, что автопредприятие хозяйственно-финансового департамента секретариата КМУ в марте 2013 приняло во временное безвозмездное пользование на договорной основе автомобили Mercedes GL-550 и Mercedes G-550.

"В связи с тем, что автомобили находятся на содержании автопредприятия, расходы на их техническое обслуживание были включены в документацию конкурсных торгов на сумму 400 тыс. грн.", – отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в автопарке КМУ появилось 2 новых джипа "мерседес". При этом торги по их закупке не проводились.

Напомним, запрет на покупку дорогих иномарок госучреждениями за счет бюджетных средств был введен в 2008 году и официально продолжает действовать до сих пор.

МинПром