Оппозиция жалуется, что ее активистов не пускают в Киев

Оппозиция жалуется, что ее активистов не пускают в Киев

Депутаты от оппозиции заявляют о препятствовании со стороны власти прибытию в Киев людей для участия во всеукраинской акции "Вставай, Украина!" в столице 18 мая.

Представитель фракции "Батькивщины" Сергей Соболев заявил в пятницу вечером в программе "Шустер Live" на телеканале Интер, что такие факты имеют место, в частности, в Житомире.

Еще один депутат от "Батькивщины" Сергей Пашинский сообщил, что остановлены 15 поездов, которые из разных регионов направляются в Киев.

В свою очередь, находившаяся в студии депутат фракции Партии регионов Инна Богословская опровергла такие заявления. По ее словам, оппозиция не смогла собрать на акцию 18 мая планируемое количество участников, поэтому придумывает причины, по которым якобы акция в субботу будет не столь многочисленной, как ожидалось.

Напомним, что 18 мая в Украине будет отмечаться День Европы, из-за чего в центральной части Киева будет временно перекрыто движение транспорта в связи с проведением мероприятий по массовым участием граждан.

Ранее Служба безопасности Украины сообщила, что отдельные политические лидеры и активисты хотят использовать проведение массовых акций 18 мая в Киеве для организации массовых беспорядков.

МинПром