Кличко воззвал к чести спортсменов

Кличко воззвал к чести спортсменов

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко обратился к украинским спортсменам, напомнил им об ответственности и призвал не участвовать в грязных политических играх и провокациях. Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Обращаюсь ко всем спортсменам. Вы хорошо знаете, что ваши способности и достижения – это не только достижения. Это большая ответственность и, наконец, большая честь. Не разменивайте эту честь на участие в грязных политических играх и провокациях. Не становитесь бездумным орудием негодяев, которые скрываются за вашими спинами и используют вас", – подчеркнул В.Кличко.

"Доказывайте свою силу на спортивных площадках и соревнованиях. Только так вы получите заслуженную славу и будете примером для молодежи. А судьба спортсмена, который изменил своему высокому званию и превратился в боевика, – пренебрежение и уголовная ответственность", – говорится в обращении В.Кличко.

Как сообщалось, 18 мая на улице Большой Житомирской в Киеве во время проведения митинга оппозиции "Вставай, Украина!" группа неизвестных мужчин, среди которых были опознаны члены различных спортивных боевых клубов, напали на представителей ВО "Свобода", которые требовали забрать БТР провокаторов.

Позже возле здания главного управления МВД в Киеве на улице Владимирской неизвестные молодые люди спортивного телосложения побили журналистку 5 канала Ольгу Сницарчук и фотографа Влада Соделя.

МинПром