Яценюк не задержится в Батькивщине

Яценюк не задержится в Батькивщине

Экс-спикер Верховной Рады Арсений Яценюк не сможет наладить эффективное руководство парламентской фракцией "Батькивщина". Такое мнение выразил директор Европейского института политической культуры Александр Булавин, комментируя претензии к А.Яценюку со стороны экс-министра обороны Анатолия Гриценко.

"Я согласен с мнением Гриценко. Но это не новая точка зрения, она звучала уже не один раз. Более того, уже где-то месяца три бродит версия о том, что нужно полностью переформатировать оппозицию, что появится еще некая новая оппозиционная сила", – сказал он.

По словам эксперта, брожение во фракции идет давно. "Надо иметь ввиду и еще одну важную деталь, а именно то, что Яценюк не способен долго работать на одном месте. Он менеджер, готовый прийти на высокой волне, поруководить и двигаться дальше", – резюмировал А.Булавин.

Ранее экс-министр обороны А.Гриценко заявил, что экс-спикер ВР А.Яценюк не справляется с возложенными на него задачами руководителя парламентской "Батькивщина". Об этом свидетельствуют результаты неголосования депутатов фракции за законопроекты коллег.

МинПром