Украина продолжает переговоры с Международным валютным фондом о предоставлении нового кредита stand-by. Об этом на брифинге сообщил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов, передает УНИАН.
"Дискуссия и обмен расчетами макроэкономических показателей продолжается. Итак, работа продолжается", – сказал И.Прасолов.
Ранее глава департамента коммуникаций МВФ Джерри Райс заявил, что Международный валютный фонд пока не определил дату приезда очередной миссии в Украину.
По словам министра финансов Юрия Колобова, Украина оптимистично оценивает шансы на подписание в ближайшее время соглашения с МВФ о возобновлении кредитования на сумму 15 млрд долл. За счет этого кредита власти Украины хотели бы рассчитаться с долгом по предыдущему займу Фонда на 6 млрд долл., который предстоит вернуть в нынешнем году.