Государственная металлургическая компания Emirates Steel занялась реализацией второй фазы расширения технологических мощностей, чтобы подготовиться к росту глобального спроса на алюминий. Об этом сообщает "Металлоснабжение и сбыт".
Как ожидается, эта фаза завершится в декабре нынешнего года. Ко II кварталу будущего года выпуск крылатого металла холдинга вырастет с 800 тыс. тонн до 1,3 млн тонн.
Ранее Emirates Steel ввела в эксплуатацию завод по выпуску металлоконструкций мощностью 1 млн тонн в год в г. Мусаффа. В I квартале текущего года завод выпустил 30-35 тыс. тонн средних, тяжелых и сверхкрупных стальных секций в месяц, во II квартале показатель возрастет до 40-60 тыс. тонн и далее до конца года стабилизируется на уровне 60-65 тыс. тонн.
Предприятие является единственным производителем сверхкрупных и тяжелых стальных секций в регионе Ближнего Востока и Северной Африки. После его запуска Emirates Steel завершила программу расширения своего комплекса в г. Муссафа.
Государственная компания Emirates Steel Industries – интегрированный производитель углеродистой стали и сортового проката, создана в 2001 году. На сегодня считается крупнейшей в Объединенных Арабских Эмиратах.