США в марте 2013 года по сравнению с мартом 2012 увеличили добычу железной руды на 2,6%, до 4,4 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные US Geological Survey.
По сравнению с предыдущим месяцем производство выросло на 13%. В целом по итогам января-марта нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выпуск железной руды в США уменьшился на 1,6% и составил 12,5 млн тонн.
Как известно, США в феврале 2013 года по сравнению с февралем 2012 сократили добычу железной руды на 8,7%, 3,9 млн тонн. По сравнению с предыдущим месяцем производство сырья уменьшилось на 7,1%. Отгрузка железной руды в отчетный период достигла 661 тыс. тонн. Это на 15,7% меньше, чем в прошлом году. Также это существенно меньше, чем в январе, когда отгрузка оценивалась в 3,1 млн тонн.
Напомним, что США в январе 2013 года по сравнению с январем 2012 увеличили объемы добычи железной руды на 0,7%. В особенности производство сырья в стране в отчетный период достигло 4,2 млн тонн. По сравнению с предыдущим месяцем добыча руды, тем не менее, сократилась на 9,7%.