ЮГОК увеличил производство концентрата

ЮГОК увеличил производство концентрата

В мае 2013 года Южный горно-обогатительный комбинат увеличил объем производства концентрата на 2% – до 898 тыс. тонн по сравнению с этим же периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В то же время объем производства агломерата в мае незначительно сократился – на 2% – до 168 тыс. тонн.

В январе-мае 2013 года Южный горно-обогатительный комбинат сохранил объем производства концентрата на том же уровне, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года (4,328 млн тонн). Объем производства агломерата увеличился на 23% – до 1,105 млн тонн.

ОАО "Южный горно-обогатительный комбинат" (г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.) является одним из основных производителей железорудного сырья – концентрата и агломерата – в Украине.

В 2012 году ЮГОК произвел 10,386 млн тонн концентрата. Объем производства агломерата за этот же период составил 2,023 млн тонн.

МинПром