Экс-министр инфраструктуры Борис Колесников не жалеет о выборе корейских поездов Hyundai перед Евро-2012. Об этом он заявил газете "Вести".
"Если бы я сегодня принимал решение, то все равно остановился бы на корейских поездах. Тогда была такая ситуация, что только корейцы могли сделать нам в кратчайшие сроки 10 поездов. Иначе мы ездили бы на старых составах, оставшихся еще после развала Союза", – заявил он.
Б.Колесников добавил, что корейские специалисты модернизировали поезда и имевшие место зимой поломки не должны повториться.
"Кроме того, мы получили свою дозу обвинений из-за якобы нечестных тендеров и коррупции. Это неправда! Мы готовили ЧЕ в пожарных условиях — за два года до старта на месте стадионов и аэропортов в лучшем случае зияли котлованы", – заявил Б.Колесников.
Как известно, поломки задержки новых скоростных поездов Hyundai многократно фиксировались на украинских железных дорогах с наступлением морозной погоды. При этом проезд в Hyundai стоит намного дороже, чем в обычных поездах.