Кум Ющенко одернул Богословскую

Кум Ющенко одернул Богословскую

Комитет Верховной Рады по государственному строительству и местному самоуправлению не принимал никакого решения о назначении даты выборов в Киеве. Об этом сообщил сегодня председатель комитета Давид Жвания, комментируя заявление депутата от Партии регионов Инны Богословской.

По его словам, профильный комитет также не имеет законопроекта депутатов от Партии регионов по данному вопросу. Д.Жвания уточнил, что на рассмотрении комитета сейчас находится 7 проектов решений о назначении даты выборов в Киеве, но все они предложены оппозицией и противоречат друг другу.

По его словам, проект постановления ВР о назначении выборов в столице комитет не рассматривал.Как сообщалось, сегодня, на брифинге И.Богословская заявила, что фракция Партии регионов будет предлагать провести выборы в Киеве в сентябре 2013 года.

По словам И.Богословской, оппозиция узнала об этом и срывает заседание парламента, поскольку не хочет этих выборов. Напомним, ранее ПР заявляла, что будет выполнять решение Конституционного суда Украины о переносе выборов в Киеве на 2015 год. С соответствующим представлением в КСУ ранее обратились депутаты ВР от ПР.

МинПром