Укртрансгазу повысили тарифы

Укртрансгазу повысили тарифы

Национальная комиссия госрегулирования энергетики повысила тарифы публичного акционерного общества "Укртрансгаз" на закачку и отбор газа из подземных хранилищ в 4,4 раза – с 7,5 грн. до 32,9 за 1 тыс. куб. м без НДС. Об этом сообщил представитель комиссии.

По его словам, соответствующее решение было принято на заседании в среду.

Кроме того, комиссия повысила тариф "Укртрансгаза" на хранение газа с 18 грн. до 46,2 грн. за тыс. куб. м без учета НДС.

Как сообщалось ранее, тарифы на хранение, отбор и закачку газа не менялись с 1 июня 2006 года.

Напомним, что в июне Кабинет Министров поручил Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" как оператору газотранспортной системы в период с 1 июля по 15 октября обеспечить закачку в подземные хранилища не менее 50% объемов природного газа, который добывается в Украине частными компаниями для его отбора в отопительный период.

МинПром