Британский принц прилетел в Украину

Британский принц прилетел в Украину

27 ретросамолетов всемирно известного британского авиаклуба Air Squadron прибыли в Украину по приглашению Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Вместе с группой в Украину прибыл Его Королевское Высочество принц Майкл Кентский, известный своим пристрастием к авиации. Визит продлится 10 дней.

Эскадрилья прибыла во Львов. Принц и члены группы посетят Киев, Севастополь и Винницу, где запланированы встречи с представителями руководства государства, командующими видов ВСУ и руководством местной власти.

Известно, что группа из 60 членов авиационной эскадрильи во главе с Тимом Кларком, осуществила перелет через всю Европу на самолетах, созданных еще в период Первой и Второй мировых войн и в послевоенные годы.

Планируется, что в ходе визита принц выступит с лекцией перед студентами Национального авиационного университета.

Кроме того, намечено посещение членом британской королевской семьи государственной компании "Антонов", Государственного музея авиации, а также проведение демонстрационных полетов.

МинПром