Nucor удерживает июльские цены

Nucor удерживает июльские цены

Американская металлургическая компания Nucor планирует сохранить цены на длинномерную стальную продукцию на прежнем уровне. Об этом заявили в концерне, сообщает Yieh.Corp.

Речь, в частности, идет о продукции для поставок в июле этого года.

Напомним, что Nucor в I квартале 2013 года уменьшила чистую прибыль до 84,8 млн долл. против 145,1 млн долл. в 2012. Консолидированные чистые продажи корпорации понизились в отчетный период на 10%, до 4,55 млрд долл.

Ранее сообщалось, что Nucor в IV квартале 2012 года получила чистую прибыль в размере 136,9 млн долл. против 137,1 млн долл. годом ранее. Доходы производителя в указанный период понизились на 8%, до 4,45 млрд долл.

Nucor была образована в 1955 году. В компании работают более 17 тыс. сотрудников. По итогам 2009 года убытки компании Nucor составили 293,6 млн долл. против прибыли в размере 1,83 млрд долл. годом ранее.

МинПром