МИД Польши призвал не вредить Украине с евроинтеграцией

МИД Польши призвал не вредить Украине с евроинтеграцией

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский призвал депутатов Сейма не навредить запланированному на ноябрь подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Об этом он сказал польским СМИ.

"Я призвал бы все политические силы не делать ничего, что привело бы к тому, что Польша станет источником сокращения шансов на подписание этого соглашения", – сказал министр, комментируя запланированное на завтра голосование в Сейме относительно заявления о Волынской трагедии.

Как известно, сегодня польский Сейм планирует принять заявление относительно 70-й годовщины Волынской трагедии. Большинство политических сил Сейма, кроме РО, поддерживают включение в заявление оценки "геноцид".

Напомним, что в июне Сенат Польши принял заявление по поводу 70-летия Волынской трагедии, в которой трагические события 1943 названы "этнической чисткой с признаками геноцида",

МинПром