Предприниматели Украины не ожидают ни улучшения, ни ухудшения в своей деятельности в ближайшие месяцы. Об этом свидетельствуют результаты ежеквартального опроса, проводимого Национальным банком.
Как пишет Коммерсант-Украина, тем не менее, все меньшая доля бизнеса ожидает улучшения ситуации на своих предприятиях в ближайшее время. Предприниматели не спешат паниковать, но на улучшения не надеются.
По словам экспертов, такие оценки вызваны неопределенностью, усиленной отсутствием понимания реальных шагов государственной экономической политики.
В опросе, проведенном во II квартале, приняли участие представители 1258 предприятий, из которых 35% представляют малый бизнес, 31% – крупный, оставшиеся – средний бизнес.
Напомним, что с 1-го июля текущего года в Украине действует упрощенная схема регистрации бизнеса и предпринимательской деятельнсоти.