Андриенко привез в Одессу самых сильных людей мира

Андриенко привез в Одессу самых сильных людей мира

На Одесском Международном кинофестивале прошла презентация украинских фильмов, которые в наступающем году выйдут в прокат.

Для скептиков, которые до сих пор сомневаются, что в родном отечестве кино существует, "Комсомолка" с уверенностью может на одесский манер ответить: "Таки да". Все увиденное обнадеживает, что мы больше не будем стыдиться своего кинематографа.

Журналистам, кинодистрибьюторам, агентам по продажам и фестивальным отборщикам было представлено десять трейлеров новых картин, произведенных в Украине или в ко-продукции с Украиной. Часть фильмов находится на стадии съемок, как, например, "Толока" Михаила Ильенко и "Поводырь" Олеся Санина, часть в процессе монтажа – романтическая комедия "Киевский торт" Алексея Шопарева, а несколько лент уже готовы к прокату. Например, фильм "Иван Сила", снятый Виктором Андриенко, который оказался режиссером не менее талантливым, чем актером. Представлять фильм в Одессу кроме режиссера приехали два самых сильных человека мира – Василий Вирастюк и Дмитрий Халаджи, сыгравшие в этой детской приключенческой ленте о легендарном силаче Иване Фирцаке главные роли.

Режиссер фильма "Иван Сила" рассказал, что сейчас вовсю занимается судьбой своего кинодетища и ищет деньги на прокат.

" Мы готовы рассмотреть любые предложения, кроме наркотиков, алкоголя и сигарет", – со свойственным ему юмором заметил Андриенко.

Еще один детский фильм представил режиссер Анатолий Матешко. Трейлер семейной комедии-мюзикла "Трубач" оставил самые приятные впечатления. В фильме много музыки и танцев в исполнении детей, есть затейливый сюжет, есть борьба добра со злом. Папа-мамы-дети смогут увидеть "Трубача" в апреле. И съемочная группа уверена, что люди в залы пойдут и скучно им там не будет.

Оксана Гончарук

МинПром