Новолипецкий металлургический комбинат планирует в III квартале 2013 года увеличить объемы производства стали. Об этом свидетельствуют данные компании.
В частности, выплавка стали в текущем квартале по сравнению с предыдущим, согласно прогнозам НЛМК, поднимется на 4-5%, до 3,9 млн тонн.
Напомним, что комбинат в 2012 году по сравнению с 2011 увеличил объемы производства стали на 25%, до 14,9 млн тонн. По итогам IV квартала прошлого года НЛМК выплавил 3,7 млн тонн металла, что на 3% меньше по сравнению с предыдущим кварталом.
ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" – одна из крупнейших в РФ металлургических компаний. Предприятие располагает полным металлургическим циклом и занимается производством чугуна, слябов, холоднокатаной, горячекатаной, оцинкованной, трансформаторной стали и стали с полимерным покрытием.