Арестованный за нападение на мэра Львова Андрея Садового уже до восьми раз успел побывать в психбольнице. Об этом пишет газета "Сегодня".
Сегодня 32-летнего львовянина Тараса К. отправят во Львовскую областную клиническую больницу, что на ул. Кульпарковской, для проведения стационарной судебно-психиатрической экспертизы. Сколько времени там пробудет пациент, пока не известно.
Как известно, ранее милиция открыла производство относительно нападавшего по ст. 350 ч.2 УК Украины – угроза или насилие относительно служебного лица или гражданина, исполняющего общественные обязанности. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.
20 июля, около 18.00, на площади Рынок было совершено нападение на городского председателя Львова А.Садового. Неизвестный молодой человек спортивного телосложения нанес целенаправленный удар в лицо. Благодаря удачной реакции удар не вызвал значительных повреждений.
В этот же вечер, около 22.30, произошло повторное нападение на А.Садового. Как и в первый раз, инцидент произошел на площади Рынок, когда мэр Львова выходил из ратуши.