Посол США будет общаться с украинцами через соцсети

Посол США будет общаться с украинцами через соцсети

Новый посол США в Украине Джеффри Пайятт намерен общаться с украинцами через социальные сети Twitter и Facebook. Об этом посол заявил в интервью Радио Свобода.

Д.Пайятт отметил, что он со своими коллегами несет ответственность за представление Америки всем украинцам. "Я хочу поэкспериментировать со всеми социальными сетями – Twitter, Facebook, видеоблог. Это поможет нам общаться с украинцами – объяснять американскую политику, а также слушать, лучше понимать проблемы и ожидания украинцев, а также то, как мы можем строить партнерство между двумя странами", – заявил он.

Посол также выразил заинтересованность в посещении всех регионов Украины. "Я хочу съездить в Карпаты. Очень интересно поехать на Юг, увидеть Крым, который выглядит великолепно и напоминает мне много мест Калифорнии. Также интересно поехать на восток, посмотреть на деловое и индустриальное сердце Украины. Как только я закончу с моим официальным представлением здесь, я буду искать возможности путешествовать с моими коллегами из посольства, общаясь с людьми по всей стране", – пообещал он.

Напомним, Сенат утвердил Д.Пайятта на пост посла США в Украине 9 июля. В начале августа новый посол прибыл в Украину. Д.Пайятт, карьерный дипломат, предварительно работал заместителем посла США в Индии, генеральным консулом в Гонконге, вице-консулом в Гондурасе.

МинПром