В индийском Болливуде сняли ремейк Иронии судьбы Рязанова

В индийском Болливуде сняли ремейк Иронии судьбы Рязанова

Болливуд добрался до Рязанова. Индийцы сняли копию фильма "Ирония судьбы или с легким паром". Действие картины, правда, происходит в Америке, в наше время, но в остальном сюжет максимально приближен к советской новогодней классике. Как выглядят индийские Иполит, Лукашин и Надя, в сюжете Кирилла Евсеева.

– Это ужасно водку после пива, у меня ночное дежурство было, сотня пациентов.

– Вот тебе шоколадка, какая ни есть, закуска!

Это всем известный Женя Лукашин, с друзьями чтит традицию мыться в бане 31 декабря. А вот так Лукашин и его друзья выглядят в современном Болливуде. Но водка с пивом там не в моде – на Новый год, после сауны ударяют по виски.

Фильм "Я люблю новый год" – вовсе не дешевая подделка картины Рязанова. Индийцы старались. На роль главного героя взяли экшн-короля Болливуда, "мачо-звезду", как его называет местная пресса, это Санни Деол. Хорошенько напиваясь, друзья забыли, кого нужно отправить из Чикаго в Нью-Йорк.

– Немедленно проснитесь, вставайте, что вы здесь делаете?

Вторая главная героиня "Иронии судьбы" – Надя, она ошарашена столь наглым знакомством – в ее квартире разлегся и не собирается уходить незнакомый мужчина. Индийская Надя, изумлена не меньше.

Ну а после разбирательства, что "улица Строителей" есть и в Нью- Йорке, а ключ просто подошел, в квартиру приходит Ипполит. Но если советский Ипполит, ведет себя корректно, то Болливудский устраивает драку и "разносит" квартиру.

– Он такой забавный!

– Мем, у вас проблемы?

– Никаких проблем, все отлично.

В "Иронии судьбы" Женя с удивлением узнает, что Надя поет песни голосом Аллы Пугачевой, да еще и на гитаре играть умеет.

А вот голос молодой индийской Нади не столь прекрасен.

Ну и конечно все заканчивается большой любовью. Трейлер к фильму набрал более миллиона просмотров. Русскоязычный интернет негодует.

– Ну и гадость это ваше заливное карри.

– Радоваться надо, что советское кино кому то еще пригодилось кроме советских людей.

– А мне сдается этот ремейк будет получше, чем наш новый, с Безруковым.

Барбара Брильска, узнав, что свою "Иронию судьбы" сняли в Болливуде, лишь рассмеялась.

Газете Metro, Барбара Брыльска:

– Ну что же, пусть дублируют, если хотят . Все равно никому не удастся сделать ничего, что смогло бы сравниться с нашим фильмом. Это, пожалуй, была одна из моих лучших ролей.

Правда, о том, что фильм – ремейк советской классики, индийские актеры предпочитают не вспоминать.

Санни Деол, актер-экшн, король Болливуда:

– Мне кажется, мы сделали превосходный фильм! Нам не нужны Оскары, мы живем в Индии! Рад, что эта картина делает счастливыми тех, кто живет здесь.

Лента попадет в прокат США и Индии, показывать в других странах ее не планируют. Даже несмотря на большой интерес постсоветских зрителей.

Кирилл Евсеев

МинПром