В мире поубавилось турецкой арматуры

В мире поубавилось турецкой арматуры

Турция во II квартале 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 сократила экспорт арматуры на 7,5%, до 2,1 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные Turkish Statistical Institute.

В целом по итогам января-июня нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года зарубежные поставки турецкой арматуры упали на 5,95%, до 4,1 млн тонн.

Ранее сообщалось, что Турция в мае 2013 года по сравнению с маем 2012 увеличила экспорт арматуры на 1%, до 749,927 тыс. тонн. По сравнению с предыдущим месяцем зарубежные поставки турецкой арматуры выросли на 3,3%. В целом по итогам января-мая нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года экспорт арматуры из Турции уменьшился на 4%, до 3,5 млн тонн.

Напомним, что Турция в апреле 2013 года по сравнению с апрелем 2012 увеличила экспорт арматуры на 20%, до 726,219 тыс. тонн. По сравнению с предыдущим месяцем зарубежные поставки турецкой арматуры уменьшились на 11,25%. В целом по итогам января-апреля нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом минувшего года экспорт турецкой арматуры понизился на 5,2%, до 2,7 млн тонн.

МинПром